|
|
国务院信息:
省政府信息:
留言板
石林县停车收费问题难道没人管么?
问题描述:
自开始收停车费以来,各种问题层出不穷!为什么看似正常收费会有那么多争吵和报警??其他地方收费都很正常啊!也很愿意给!但在石林就。。。经简单调查发现以下问题:1、停下车就要求交费;2、收费未按照公示执行(三块一小时),看到好几次农村群众被诈;3、没有一个收费员给车主发票,收到的费用在哪?4、计时明显有误,经公安调查证实有误后,找到收费员反应还被她骂,说停不起车不要停,以后不要到那里停车之类的话(亲身经历,要求严查长湖路乡巴佬路段收费员)停下车收费员一时赶不到或没看见也正常,但是不能自己计时提前,最好什么时候到车前写什么时间;5、有些车主先行给停车费,说好不满15分钟退费,但车主离开时有些收费员要么不承认要么躲着;6、收费员收费不要乱闯马路,替他们捏把汗!
  • 留言时间:2019年12月25日 15:03
  • 留言者:张
回复内容:张同志: 你好! 你的问题我们已获悉,现将办理情况答复如下: 石林县城市道路路内临时停车泊位经营管理权承包人为石林锦城市政道路工程有限公司,收费依据为《石林县机动车停放服务收费管理规定》(石发改价〔2006〕5号),小型货车、低速货运汽车、拖拉机、小型客车、摩托车收费标准为:1小时以内(含1小时)2元,1小时以上2小时以内(含2小时)3元,2小时以上5元;停放不超过15分钟的免费,不足1小时的按1小时计算。 石投公司工作人员和石林锦城市政道路工程有限公司停车泊位收费负责人陈某某到长湖路现场了解情况。据调查石林锦城市政道路工程有限公司该路段收费人员杨某某在收费过程中不按规定乱收费现象时有发生,收费态度恶劣。石投公司严厉要求石林锦城市政道路工程有限公司加强对所有收费人员的规范管理,加强对违规收费行为的查处,并现场要求石林锦城公司对长湖路路段违规收费人员按照锦城公司的规定作出相应处罚,同时再次敦促锦城公司严格要求全体收费人员按规定文明收费;实行文明、透明收费,热情服务,绝不允许提前和不按时收费。避免与车主发生矛盾纠纷,营造和谐、文明的城市管理环境。 感谢你对我们工作的关心和支持! -- (回复时间:2020年02月05日 17:01)
友情链接

石林彝族自治县人民政府版权所有 All Rights Reserved.

主办:石林彝族自治县人民政府 承办:石林县工业和信息化局 石林县人民政府新闻办公室
联系电话:0871-67796695 邮箱:slxxgk@qq.com 网站地图   网站标识:5301260001