|
|
国务院信息:
省政府信息:
留言板
文化旅游节
问题描述:
你好!阿诗玛文化旅游节具体时间是什么时候?
  • 留言时间:2020年11月19日 17:25
  • 留言者:余容
回复内容:同志: 您好! 您的问题我们已获悉,现将办理情况答复如下:根据《云南省石林彝族自治县阿诗玛文化传承与保护条例》第二十五条之规定,每年5月1日为阿诗玛文化旅游节。感谢您对我们工作的关心和支持! 石林彝族自治县热线办 -- (回复时间:2020年11月23日 10:07)
友情链接

石林彝族自治县人民政府版权所有 All Rights Reserved.

主办:石林彝族自治县人民政府 承办:石林县工业和信息化局 石林县人民政府新闻办公室
联系电话:0871-67796695 邮箱:slxxgk@qq.com 网站地图   网站标识:5301260001