|
|
国务院信息:
省政府信息:
留言板
西南林业大学
问题描述:
西南林业大学石林校区最新进展,很希望石林有个大学,带动发展,但是现在这么长时间了什么情况也不知道,是不是泡汤了
  • 留言时间:2020年11月11日 12:56
  • 留言者:小高
回复内容:同志: 您好! 您的问题我们已获悉,现将办理情况答复如下: 西南林业大学石林校区建设项目自2016年7月启动以来,经县校两方共同努力,前期工作进展顺利。项目已严格按照建设程序取得了可研批复、修建性详规审批等相关工程建设批复。项目建设除政策和资金限制外已具备开工条件。 2020年10月9日,县校双方领导工作交流会议后,学校加快专项债券申报工作,目前已录入2021年省财政厅项目库,待省发改委等上级有关主管部门审批。同时,学校正在积极推进工程总承包建设模式,已在按程序选定招标代理机构。 下步,县内相关部门将积极协助协调西林大方面加快推进石林校区建设。 感谢您对我们工作的关心和支持! 石林彝族自治县热线办 -- (回复时间:2020年11月18日 16:49)
友情链接

石林彝族自治县人民政府版权所有 All Rights Reserved.

主办:石林彝族自治县人民政府 承办:石林县工业和信息化局 石林县人民政府新闻办公室
联系电话:0871-67796695 邮箱:slxxgk@qq.com 网站地图   网站标识:5301260001