|
|
国务院信息:
省政府信息:
留言板
龙泉路“它当家”狗吠扰民
问题描述:
龙泉路蚊子口小区第一排街面处,它当家宠物店,每天自早10点左右至下午晚饭前群狗狂吠,噪声严重扰民,连个午休都困难。
  • 留言时间:2020年03月31日 12:23
  • 留言者:槐
回复内容:同志: 您好! 您的问题我们已获悉,现将办理情况答复如下: 经调查,“它当家”宠物店于2018年3月12日在石林县市场监管局注册登记,经营者为雷某,经营范围为宠物用品销售及宠物美容服务。 县公安局民警根据《昆明市养犬管理条例》,对该店负责人进行相关法律法规宣传,并发放了《昆明市养犬宣传册》、《石林县公安局关于进一步加强养犬管理的通告》及《养犬管理告知书》,明确告知该店负责人店内养的狗因经常狂吠,已对周边住户生活休息造成了影响,要求其限期将狗迁移到不影响他人的场所饲养,如再对周边住户造成影响,将对其依法进行查处。该店负责人表示,他会及时将狗迁移到影响不到他人的场所饲养。 下步,县公安局将持续对辖区加强巡逻,进一步强化文明养犬措施,努力为辖区群众创造一个安全、和谐的休闲生活环境。 感谢您对我们工作的关心和支持! -- (回复时间:2020年04月15日 17:26)
友情链接

石林彝族自治县人民政府版权所有 All Rights Reserved.

主办:石林彝族自治县人民政府 承办:石林县工业和信息化局 石林县人民政府新闻办公室
联系电话:0871-67796695 邮箱:slxxgk@qq.com 网站地图   网站标识:5301260001